Вверх страницы
Вниз страницы

Форум для девочек, девушек и женщин Нового Уренгоя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девочек, девушек и женщин Нового Уренгоя » Услуги » Клуб Любителей Кошек "Четыре Лапки" г. Новый Уренгой


Клуб Любителей Кошек "Четыре Лапки" г. Новый Уренгой

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Дорогие Друзья!
Филиал Тюменского Клуба Любителей Кошек "ЧЕТЫРЕ ЛАПКИ" в г. Новый Уренгой http://far-cat.narod...farus_clubs.htm приглашает Вас и Ваших питомцев присоединиться к дружному коллективу!
Мы всегда рады оказать помощь в подборе партнера по вязке, в выборе племенного производителя или домашнего любимчика!

Клуб относится к Международной Фелинологической Ассоциации "РУС" (FARUS).

КЛУБ ЗАНИМАЕТСЯ:

- Выдачей родословных;
- Актировкой котят (выдачей метрик о происхождении);
- Выдачей чемпионских сертификатов ;
- Подбором пар производителей;
- Организацией и проведением выставок кошек;
- Организацией совместных поездок на выставки кошек;
- Помощь в выборе котенка;
- Консультации по уходу и кормлению.

Контактные данные клуба:
тел. 222-175 с.т. 89224625000
elenakss-82@mail.ru
Инструктор-фелинолог Грыщук Елена Игоревна.

О ФЕЛИНОЛОГИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ FARUS.

Фелинологическая Ассоцияция Росии (FAR) - одно из старейших российских обединений любителей кошек, которое было основано в 1989 г. при Всероссийском Обществе Охраны Природы и имело первоначальное название Всероссийская Ассоциация Клубов Любителей Кошек.
В 1991 г. организация была зарегистрирована в министерстве юстиции как Фелинологическая Ассоциация Pоссии (FAR).
C момента своего основания ФАP поддерживает тесные контакты с европейскими клубами любителей кошек, что позволило уже в 1990 г. стать членом World Cat Federation (WCF) сначала как патронируемый, а с 1992 г. до января 2009г - полноправным членом WCF.
В 1999 году ФАP прошла перерегистрацию в Минюсте России за № 109 и получила международный статус. (Фелинологическая Aссоциация "Poсь" ( FARUS )
В настоящее время FAR является одной из крупнейших фелинологических организаций Pоссии и ближнего зарубежья, которая объединяет клубы любителей кошек.

C УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТВЕЧУ НА ВСЕ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ВОПРОСЫ!!!

Отредактировано Кошара (Вторник, 14 февраля, 2012г. 22:11:27)

0

2

Хотелось бы получить консультацию по кошке. Если можно конечно.
У нас уже стоит вопрос отдать либо усыпить.
Порода неизвестная))) гладкая, пестрая, хотя не знаю насколько это относится к теме вопроса. Ей год, и весь этот год показывает непростой характер. Во первых постоянно кусает и нападает на ребенка (в случаях когда дочь сама "напрашивается" понятно дело, хотя и это странно), все конечности ребенка в шрамах уже. Терпим и воспитываем, причем она знает что нельзя нападать, боится меня убегает если знает что нашкодила. Но надолго не хватает. Это основная претензия, можно ли отучить ее сильно кусать??? Царапать уже вроде перестала, спасаемся подстриганием и иногда колпачки ( она их быстро выгрызает)

Скоро появится еще один член семьи, очень переживаю как поведет себя кошка.... Может ли стерилизация успокоить характер? (у нас помимо укусов перегрызаны некоторые зарядки для аппаратуры, жует картонные коробки, продраны шторы, углы, и некоторые игрушки)

0

3

В Вашей ситуации, будет лучше отдать кошку в семью без деток, так как некоторые кошки (независимо от породы), не любят шумы, крики, и скорее всего такое поведение будет продолжаться, до тех пор, пока в доме не наступит благоприятная тихая обстановка, но у Вас это будет не скоро  :cool: , так что лучше отдать, будет хорошо Вам и кошке. Стерилизация в данном случае не поможет решить проблему. О усыплении - думать тоже не стоит.

0

4

Missi
вообще, в таком возрасте почти все кошки озоруют, у меня кот такой же (к сожалению уже БЫЛ, а не ЕСТЬ), тоже переживала как отнесется к малышке - так он только по ночам к кроватке подходил - понюхает кроватку - и опять под диван, я вообще забывала, что у меня он есть(кот) - боялся, хотя это индивидуально - я его воспитывала долго. Усыплять молодое и здоровое животное только из-за этого - не гуманно и жестоко, можно попробовать успокаивающие препараты, типа Кот-баюн - это капельки на травах, такое поведение скорее всего возрастное и само пройдет со временем, если же оно связано с половой активностью, то тут помогут контрацептивы, те, которые подавляют желание в мозгу , к тому же на моей памяти кошечки во время течки наоборот ластиться начинают, это коты агрессивыными в основном становятся.
Мне мой кот очень много времени освобождал со старшим ребенком - они ТАК с ним бесились :D , конечно не обходилось и без царапин, но за время, пока они играли - я успевала все дела по дому переделать)))))

И вообще мое личное мнение - рядом с ребенком должно быть животное, с которым весело играть - это и формирует более крепкий иммунитет, и стимулирует разностороннее развитие, и просто весело))))))

Мы уже пол-года без нашего Кузи, летом на земле будем обзаводиться животиной обязательно))))

Отредактировано VeraNDa (Суббота, 11 февраля, 2012г. 10:28:36)

0

5

VeraNDa
Кошара
Спасибо девочки, честно говоря я люблю кошку, но иногда у меня руки опускаются...Да и кому нужна кошка которая дерет обои и по стенам бегает...
Просто на меня ВСЕ насели, отдавай или усыпляй....А с ребенком они очень дружны. Типа дальше только хуже, я тоже втайне надеюсь что она перерастет. А к какому возрасту дурнота проходит? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Точно можно контрацептивы давать такие?? Может лучше стерилизация?? Пока не поздно, да и боюсь она не захочет их принимать, судя по витаминам которые с трудом ест. А ластится да, но и еще орет, и неуравновешенная..
************
Кошара
О вспомнила по поводу тихой обстановки. Когда мы были в отпуске она жила в нашей квартире но с родственниками, И было очень тихо, тк все работали, дома только вечером, это при них она ела зарядки, изорвала шторы, и начала драть обои, бегать по стенам...
А при нас более спокойная (наверное знает что получит)..

0

6

Missi написал(а):

Да и кому нужна кошка которая дерет обои и по стенам бегает...

Мои, конечно, обои не дерут (с этим успешно дочка справляется, но вот диван - это да, причем, который в кухне стоит, и еще на шторах одна кошка постоянно висит, опять же только в кухне.
 

Missi написал(а):

А с ребенком они очень дружны.

Если они с ребенком доружны, то тогда нужно объяснить, прежде всего, ребенку, что кошке нельзя делать больно, тогда кошка поймет, что от ребенка нет опасности, и будет вести себя нормально, но на это надо время.
Стерилизация в любом случае будет полезна для кошки в будущем, избавит от постоянных желаний. К стати о колпочках на когти, недели три назад, подружка одела своему кастрированному двухлетнему коту "мягкие коготки", после этого кот стал гадить везде, даже на обеденном столе, и стал кидаться на всех. До этого момента ничего подобного не наблюдалось, неделю назад, когти сняли - кот - счастлив, все прекратилось.

0

7

Missi
У меня мама - кандидат ветеринарных наук - я у нее спрошу когда можно кастрировать, навредит ли это, или лучше контрасекс, и какой, к какому возрасту проходит бешачество))))если кошка с ребенком дружат - ни в коем случае не отдавай!! есть же сказка Кошка, которая гуляла сама по себе...... - вот у меня так и было с моим котом)))))))

0

8

Контросексы никакие нельзя, ни в коем случае, очень высок риск развилия опухолей. Стерилизация - это надо один раз пережить и все, швы заживают быстро, чем всю жизнь кормить кошку гормонами. А про возраст, к которому проходит бесячество - у каждого индивидуально.

0

9

Кошара
есть негормональные контрацептивы.

0

10

VeraNDa написал(а):

есть негормональные контрацептивы.

Первый раз слышу, интересно, подробнее узнать. :cool:

Отредактировано Кошара (Пятница, 10 февраля, 2012г. 22:12:43)

0

11

Презервативы)))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  прошу прощения за некорректность, конечно они все гормональные  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  , весь вопрос в механизме действия, прогестеронсодержащие действительно оказывают негативное влияние, эстроген с гестагеном гораздо менее травматичны, но опять же  - это мои познания 4х летней давности - последние 4 года не в теме, мож еще что придумали)))))) :idea:

0

12

К сожалению, ничего нового не придумали, и самым гуманным и менее вредным является операция по кастрации. Остальное все очень вредно.

0

13

Кошара
Тут вопрос спорный - что вреднее, я вот знаю, что если б мой кот не был кастратом - он прожил бы гораздо дольше(((( поэтому решили брать кошечку, может быть даже породистую, и может быть буду давать ей рожать потомство))))

0

14

Вера узнай когда оптимальный период для кастрации кошки, моей год и месяц, но когда течка былая знаю, вроде недавно ходила кричала))))
Я не хочу кормить кошу гормонами.

0

15

По поводу кастрации - не считаю, что вопрос спорный.
Кастрата необходимо правильно кормить, чтоб он жил  долго и счастливо. А вот если кошка будет просить кота постоянно, то это прямой путь к возникновению пиометры.

0

16

Кошара
А еще они метят территорию когда не кастрированы))))))

0

17

Missi написал(а):

А еще они метят территорию когда не кастрированы))))))

Не все метят.

0

18

Кошара не знала... у меня было за жизнь парра котов, и все метили. Один из них в 7-летнем возрасте начал метить.... видимо обиделся за что то  :dontknow: ну или я вовремя кошку не нашла. Вот тогда я узнала что запах кошачий не отстирывается ничем, потому что пометил мою куртку...пришлось выкинуть. Еще кота лысого оставляли на передержку, так он постоянно метил ковер в гостинной... бедные работники химчистки  :D хотя длаже после нее запах еще оставался, сейчас вроде повыветрился окончательно...

0

19

Missi
У меня два кота (ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ!!!!!........), Бог миловал, и вяжутся они пару раз в год! И до этих коты были, не метили (у меня нельзя метить), хотя, когда один из предыдущих котов переезжал на новое место жительства, к бабушке, сразу обозначил сове присутствие, но больше этого не повторялось. Остальные покидали дом в кастратами.

0

20

Missi

Кошара написал(а):

Не все метят.

Кошара написал(а):

у меня нельзя метить

мечение территории - это скорее вопрос воспитания и характера животного, в породистых это воспитание закладывается на генетическом уровне, но далеко не факт, что они не будут метить. Мой только мужиков метил и у отца в комнате, после предметной беседы - перестал, но в связи с переездом из частного дома в квартиру - все равно пришлось холостить((( Узнала по поводу стерилизации, в некоторых случаях уже после 10 мес можно, и стерилизация лучше, чем контрацепция.
к сведению: запахи животных убираются специальными препаратами, которые можно купить в зоомагазинах, обычно они содержат ферменты, которые разлагают запах, а не маскируют.

0


Вы здесь » Форум для девочек, девушек и женщин Нового Уренгоя » Услуги » Клуб Любителей Кошек "Четыре Лапки" г. Новый Уренгой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно